17 Dicembre 2018
risultati: 1-12 / 74
[]

UNDER 15: sconfitta con Calusco

11-12-2018 22:26 - Under 15
CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 - GIRONE BERGAMO 3 - 7^ GIORNATA

CALUSCHESE BASKET - BASKET BREMBATE SOPRA 82 - 17

Tabellino: Seba 2, Chris, Ricky 4, Bona, Paul 2, Aaron, Teo 2, bissola, Zucchi (k) 1, Paolino 2, Edo 2, Lore M. 2

Arbitro : Ghisoni

Parziali : 19-4, 29-3 (48-7), 21-6 (69-13), 13-4 (82-17)...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

UNDER 16: gironi seconda fase

11-12-2018 14:29 - Under 16
Ecco le squadre che comporranno il girone Silver BG 2 cui parteciperà il nostro gruppo Under 16 nella seconda fase di campionato:

Palaval, Almennese, Mandello, Costa x l'Unicef, Morbegno, Carpe Diem Calolzio, Dalmine.
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

UNDER 18: gironi seconda fase

11-12-2018 14:27 - Under 18
Ecco le squadre che comporranno il girone Silver BG 4 cui parteciperà il nostro gruppo Under 18 nella seconda fase di campionato:

Treviolo Bianco, Brembo Basket Mozzo, Treviolo Blu, Bonate Sotto, Almenno Basket, Palaval, Caluschese.
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

UNDER 16: vittoria con La Torre

11-12-2018 09:34 - Under 16
CAMPIONATO REGIONALE UNDER16 – GIRONE BERGAMO 1 – 7° GIORNATA
BASKET BREMBATE SOPRA – LA TORRE BASKET 71 – 64

Brembate: Donadoni L. 1, Benedetti D. 4, Sana S. 17, Spatera D. 6, Messi A. 3, Fadini M. 7, Biffi A. 5, Venniro M. 6, Berrahlkheir Y. 4, Armanni M., Negro F. 8, Gambirasio (K) N. 10; All: Bi...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

2° Divisione: vittoria contro Casnigo

10-12-2018 14:10 - 2^ Divisione
CAMPIONATO 2° DIVISIONE QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 5^ GIORNATA

ATLETIC BASKET CASNIGO vs BASKET BREMBATE SOPRA 44-77

Brembate: Messina 4, Cavaleri, Bonasio 12, Alessio 7, Perego 21, Capitanio 2, Lanzetta 13, Dal Cin 2, Gotti, Rohrich (K) 7, Crippa 9; All: Espero - Bonfanti

Casnigo: Bonandri...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

ESORDIENTI: torneo di Firenze, ecco com'è andata

10-12-2018 10:31 - Esordienti
Weekend "lungo" per il gruppo Esordienti BBS, ospite della società di Santo Stefano di Campi Bisenzio (Firenze) per la seconda edizione del torneo "Il vero spirito del minibasket". Prosegue così il "gemellaggio" tra le due società inaugurato lo scorso anno, con tanti dei ragazzi di Brembate ospit...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

UNDER 13: vittoria contro Mozzo

05-12-2018 12:39 - Under 13
CAMPIONATO REGIONALE UNDER 13 - FASE DI QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 7^ GIORNATA

BREMBO BASKET MOZZO 2013 - BASKET BREMBATE SOPRA 24 - 57

Prossimo impegno: fine prima fase.


Apriamo il resoconto di questa partita anzitutto ringraziando la società del Brembo Basket Mozzo 2013, con cui da sempre...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

CSI: Sonora sconfitta contro S. Pellegrino

05-12-2018 09:21 - C.S.I.
CAMPIONATO CSI OPEN – 9^ GIORNATA

BBS – Valbrembana 55 – 72

Brembate: S. Gualandris 2, M. Moussa, G. Labate 2, P. Rangeloni 3, D. Foresti 2, S. Scioscia 13, L. Donadoni 14, D. Mazzola, N. Alessio 3, S. Roncelli 4, M. Aresca 12, A. Florio 2. All: G. Caccia

Valbrembana: F. Bordogna, A. Carminati 3, D....
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

UNDER 13: quinta vittoria contro Palaval

04-12-2018 14:09 - Under 13
CAMPIONATO REGIONALE UNDER 13 - FASE DI QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 6^ GIORNATA

PALAVAL - BASKET BREMBATE SOPRA 56 - 63

Brembate: Nanì 4, Bertolazzi 5, Foiadelli, Viapiana 6, Gervasoni, Mazzola 14, Bolis (K) 6, Scudeletti 4, Polato 3, Baldi, Togni 10, Arcolani 9. All: Roncoroni - Colombi

Arb...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

UNDER 18: vittoria con Almenno

04-12-2018 09:32 - Under 18
CAMPIONATO REGIONALE UNDER18 SILVER QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 7^ GIORNATA

ALMENNO BASKET vs BASKET BREMBATE SOPRA 89 - 28

BBS: Pagni 8, Fusari 2, Rodeschini 4, Gotti L. 14, Rota 24, Terzi 6, Venuta 3, Fracassetti 2, Gotti S. 3, Stucchi (K) 6, Salvi 14, Culatti 3; All: Bissola – Esposito

ALM...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

UNDER 15: sconfitta con Ambivere

04-12-2018 09:30 - Under 15
CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 - GIRONE BERGAMO 3 - 6^ GIORNATA

AMBIVERE - BASKET BREMBATE SOPRA 42 - 40

BBS: Boffelli, Michi F, Chris, Ale Biffi 3, Ale Messi 2, Fadini 11, Lore B, Zucchi (k) 1, Younes 12, Bobo 11, Marchino, Edo

Arbitro : Ghisoni

Parziali: 8-7, 10-18 (18-25), 12-7 (30-32), 12-8 (42-40...
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
[]

DAL MONDO BBS: Autonoleggi Preda è nuovo sponsor BBS

02-12-2018 15:23 - Dal mondo BBS
Autonoleggio Preda è ufficialmente sponsor di Basket Brembate Sopra! Benvenuti nella famiglia gialloverde!
[stampa] invia ad un amico [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata